Équipe

Cellule de pilotage

Philippe BARZIN

Interim Manager

Isabelle BLOCRY

Secrétaire générale adjointe a.i.

Dominique LUPERTO

Secrétaire général adjoint a.i.

Technico-administratif

Anne-Sophie HORION

Comptable

Dominique QUEVRAIN

Assistante administrative

Sabine THYS

Secrétaire de direction

Numérique et progiciel

Frédéric TAHIR

Responsable informatique

Thiên KHÚC

Référent spécifique CREOS

Évènementiel et supports de communication

Isabelle NOËL

Conseillère pédagogique

Juridico-institutionnel

Aurore ANDRÉ

Juriste

Patrick BEAUFORT

Collaborateur cellule institutionnelle

Isabelle DENYS

Collaboratrice cellule institutionnelle

Pierre TEMPELHOF

Collaborateur cellule institutionnelle

Paul VIGNERONT

Collaborateur cellule institutionnelle

Bâtiments scolaires

Isabelle ROUSSEY

Collaboratrice bâtiments scolaires

Animation pédagogique

Stéphanie DEBUSSCHERE

Coordinatrice de la Formation en Cours de Carrière

CCSP - Conseillers Brabant wallon

CCSP - Conseillers Bruxelles

Nicolas RICHEL

Référent régional

Muriel BASTIEN

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Delphine BASTIN

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Claude BLONDIAU

Conseillère au soutien et à l'Accompagnement

Muriel BOGAERTS

Conseillère au soutien et à l'Accompagnement

Sylvie CHARLIER

Conseillère au soutien et à l'Accompagnement

Stéphanie DE BIE

Conseillère au soutien et à l'Accompagnement

Nancy DESMET

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Véronique HUBLAU

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Cécile MARCUCCI

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Sophie MELON

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Valérie RENDERS

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Jorge ROZADA y ORDIZ

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

Carine VAN KELST

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

CCSP - Conseillers Hainaut

Grégory DE JONGHE

Référent régional

Jocelyne BERTINCHAMPS

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Nathalie CAMPION

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Manuel CHARLES

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

Christine COPPIN

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Nathalie CRUPI

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Yves DECAMPS

Conseiller au Soutien et à l'Accompagnement

Carole DEVROYE

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Claire-Marie DUBOIS

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Christelle FITDEVOIE

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Sophie FRANCOIS

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Christine HACHEZ

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Sophie HOYAS

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Serena LONGEVAL

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Carine MARQUIS

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Anne MOTTE

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Cécile SANDRON

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Denis VANDEPUTTE

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

Isabelle VANOYCKE

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

CCSP - Conseillers Liège

Virginie DEBOUNY

Référent régional

Nathalie ANSELME

Conseillère au soutien et à l'Accompagnement

Émilie BAILLY

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Sabine CARIAUX

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Fabienne COLLAS

Conseillère au soutien et à l'Accompagnement

Marie COPPÉE

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Fabrice DELHAUSSE

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

Michèle ELOY

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Isabelle FARINE

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Christel HAENEN

Conseillère Pratiques collaboratives

Catherine HURDEBISE

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Christine LAMBOT

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Nancy LONGRÉE

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Catherine RAPP

Conseillère au soutien et à l'Accompagnement

Anne TIHON

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

CCSP - Conseillers Luxembourg

Christine JORIS

Référent régional

Philippe GUISSARD

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

Hélène LEGRAND

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Sabine LHOAS

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Nicolas LOUIS

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

Christophe SIMON

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

Michel SONDAG

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

CCSP - Conseillers Namur

Christine JORIS

Référent régional

Dekra AYARI

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Michel BLEUZÉ

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

Patricia ROBERT

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Patricia SIVERA

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Bénédicte TATON

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Enseignement spécialisé

David PETERMANS

Référent spécifique Enseignement spécialisé

Gilles COELAERT

Conseiller Enseignement spécialisé

Evelyne GERREBOS

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Sarès LAMBOT

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Anouck POELS

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Isabelle SAUVAGE

Conseillère Enseignement spécialisé

Aurélie VANKERKOVEN

Conseillère Enseignement spécialisé

Enseignement Secondaire Artistique à Horaire Réduit

Frédéric DEBECQ

Responsable cellule ESAHR

Caroline DESCAMPS

Accompagnement - Formation - Ressources

Culture - Enseignement

Nancy MASSART

Référente spécifique Culture et enseignement

Missions spécifiques

Mickaël GOSSET

Référent transversal

Fabrice POCHEZ

Référent spécifique Technopédagogique

Michaël BASTAGNE

Conseiller pédagogique Numérique

Carole BERDOUX

Conseillère Technopédagogique

Bertrand CASAERT

Conseiller pédagogique Numérique

Frank DAMILOT

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

Amélie ENGLEBERT

Conseillère Technopédagogique

Jean-François FONCK

Conseiller pédagogique Numérique

Laurence KUHNEMANT

Conseillère Technopédagogique

Valérie MOLLE

Conseillère Technopédagogique

Maria-Luisa SANCHEZ

Conseillère pédagogique Seconde langue et immersion

Jérémiah THIENPONT

Conseiller Technopédagogique

Technico-Administratif - Animation pédagogique

Mireille FORTEMPS

Secrétaire

Carole DAUT

Conseillère Formation

Catherine MINOT

Responsable administrative formation obligatoire enseignement ordinaire

Louise MOTTE

Responsable administrative formation obligatoire enseignement spécialisé

Sylviane NELESE

Secrétaire

Nadia SRIKHI

Secrétaire

Anne-Catherine THOMSIN

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Bureau d’études des dispositifs pédagogiques

Outils de diagnostic et d'évaluation

Marjorie BOUVY

Responsable cellule Ressources pédagogiques

Isabelle BALESTIN

Conseillère Ressources pédagogiques

Gina BRUNATO

Conseillère Ressources pédagogiques

Jean-François COULON

Conseiller Ressources pédagogiques

Anne-Christine FRANCK

Conseillère Ressources pédagogiques

François HURION

Infographiste

Laurent JADIN

Conseiller Ressources pédagogiques

Valérie LEONARD

Conseillère Ressources pédagogiques

Stéphanie MOTTOULE

Conseillère Ressources pédagogiques

Isabelle PIERARD

Conseillère Ressources pédagogiques

Mathieu PIERLOOT

Conseiller Ressources pédagogiques

Isabelle WATHELET

Conseillère Ressources pédagogiques

Cours de philosophie et citoyenneté

Mathieu PIERLOOT

Conseiller Ressources pédagogiques