Équipe

Cellule de pilotage

Philippe BARZIN

Interim Manager

Isabelle BLOCRY

Secrétaire générale adjointe a.i.

Dominique LUPERTO

Secrétaire général adjoint a.i.

Cellule institutionnelle

Patrick BEAUFORT

Collaborateur cellule institutionnelle

Isabelle DENYS

Collaboratrice cellule institutionnelle

Pierre TEMPELHOF

Collaborateur cellule institutionnelle

Paul VIGNERONT

Collaborateur cellule institutionnelle

Cellule juridique

Cellule Bâtiments scolaires

Isabelle ROUSSEY

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Cellule administrative, RH & finance

Vanina VANDEN BERGHE

Responsable Cellule administrative, RH & finance

Sabine THYS

Secrétaire de direction

Anne-Sophie HORION

Conseillère

Sylviane NELESE

Gestionnaire de centre

Isabelle NOËL

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Dominique QUEVRAIN

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Nadia SRIKHI

Gestionnaire de centre

Anne-Laurence STRAPPAZZON

Gestionnaire de centre

Cellule IT

Frédéric TAHIR

Responsable de cellule

Thiên KHÚC

Référent spécifique CREOS

André HANUSSEK

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

Emmanuel PERAT

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

Enseignement Secondaire Artistique à Horaire Réduit

Frédéric DEBECQ

Responsable de cellule

Caroline DESCAMPS

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Référent transversal

Mickaël GOSSET

Référent transversal

Cellule Soutien et Accompagnement

Katia GOOSSENS

Responsable de cellule

CSA - Conseillers Bruxelles - Brabant wallon

Nicolas RICHEL

Référent régional

Muriel BASTIEN

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Delphine BASTIN

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Claude BLONDIAU

Conseillère au soutien et à l'Accompagnement

Muriel BOGAERTS

Conseillère au soutien et à l'Accompagnement

Sylvie CHARLIER

Conseillère au soutien et à l'Accompagnement

Stéphanie DE BIE

Conseillère au soutien et à l'Accompagnement

Nancy DESMET

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Véronique HUBLAU

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Cécile MARCUCCI

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Sophie MELON

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Valérie RENDERS

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Jorge ROZADA y ORDIZ

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

Carine VAN KELST

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Xavier HAINE

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

CSA - Conseillers Hainaut

Grégory DE JONGHE

Référent régional

Jocelyne BERTINCHAMPS

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Nathalie CAMPION

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Manuel CHARLES

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

Christine COPPIN

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Nathalie CRUPI

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Yves DECAMPS

Conseiller au Soutien et à l'Accompagnement

Carole DEVROYE

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Claire-Marie DUBOIS

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Christelle FITDEVOIE

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Sophie FRANCOIS

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Christine HACHEZ

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Sophie HOYAS

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Serena LONGEVAL

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Carine MARQUIS

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Anne MOTTE

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Cécile SANDRON

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Denis VANDEPUTTE

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

Isabelle VANOYCKE

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

CSA - Conseillers Liège

Virginie DEBOUNY

Référent régional

Nathalie ANSELME

Conseillère au soutien et à l'Accompagnement

Émilie BAILLY

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Sabine CARIAUX

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Fabienne COLLAS

Conseillère au soutien et à l'Accompagnement

Marie COPPÉE

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Fabrice DELHAUSSE

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

Michèle ELOY

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Isabelle FARINE

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Christel HAENEN

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Catherine HURDEBISE

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Christine LAMBOT

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Nancy LONGRÉE

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Catherine RAPP

Conseillère au soutien et à l'Accompagnement

Anne TIHON

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

CSA - Conseillers Namur - Luxembourg

Christine JORIS

Référent régional

Dekra AYARI

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Michel BLEUZÉ

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

Philippe GUISSARD

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

Catherine LAFORÊT

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Hélène LEGRAND

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Sabine LHOAS

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Nicolas LOUIS

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

Patricia ROBERT

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Christophe SIMON

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

Patricia SIVERA

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Michel SONDAG

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

Bénédicte TATON

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Enseignement spécialisé

David PETERMANS

Référent spécifique Enseignement spécialisé

Gilles COELAERT

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

Evelyne GERREBOS

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Sarès LAMBOT

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Anouck POELS

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Isabelle SAUVAGE

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Aurélie VANKERKOVEN

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Seconde langue - Immersion

Maria-Luisa SANCHEZ

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Technopédagogique

Fabrice POCHEZ

Référent spécifique Technopédagogique

Michaël BASTAGNE

Conseiller Technopédagogique

Carole BERDOUX

Conseillère Technopédagogique

Bertrand CASAERT

Conseiller Technopédagogique

Frank DAMILOT

Conseiller Technopédagogique

Amélie ENGLEBERT

Conseillère Technopédagogique

Jean-François FONCK

Conseiller Technopédagogique

Laurence KUHNEMANT

Conseillère Technopédagogique

Valérie MOLLE

Conseillère Technopédagogique

Jérémiah THIENPONT

Conseiller Technopédagogique

Culture - Enseignement

Nancy MASSART

Référente spécifique Culture et enseignement

Cellule Formation

Stéphanie DEBUSSCHERE

Responsable de cellule

Carole DAUT

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Mireille FORTEMPS

Secrétaire

Catherine MINOT

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Louise MOTTE

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Anne-Catherine THOMSIN

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Cellule Ressources pédagogiques

Marjorie BOUVY

Responsable de cellule

Gina BRUNATO

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Jean-François COULON

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

Anne-Christine FRANCK

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

François HURION

Infographiste

Laurent JADIN

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

Valérie LEONARD

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Stéphanie MOTTOULE

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Isabelle PIERARD

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement

Mathieu PIERLOOT

Conseiller au Soutien et à l’Accompagnement

Isabelle WATTELET

Conseillère au Soutien et à l’Accompagnement