Équipe

Secrétaire générale

Fanny CONSTANT

Secrétaire générale

Technico-administratif

Nathalie DI NUNZIO

Secrétaire

Anne-Sophie HORION

Comptable

Numérique et progiciel

Thiên KHÚC

Coordinateur Univers Numérique et Progiciel

Évènementiel et supports de communication

Isabelle NOËL

Conseillère pédagogique

Juridico-institutionnel

Dominique LUPERTO

Coordinateur Univers Juridico-institutionnel

Isabelle BLOCRY

Juriste

Bâtiments scolaires

Carlo GIANNONE

Coordinateur

Marc HELLA

Conseiller Bâtiments scolaires / Conseiller pédagogique

Animation pédagogique

Pierre STEGEN

Coordinateur général animation pédagogique

Stéphanie DEBUSSCHERE

Coordinatrice de la Formation en Cours de Carrière

Michel ARETS

Coordinateur travail collaboratif

Thomas HERREMANS

Coordinateur plans de pilotage

Eric CACHEUX

Conseiller travail collaboratif

Isabelle FARINE

Conseillère plans de pilotage

Sylvia GRELLA

Conseillère plans de pilotage

Catherine HURDEBISE

Conseillère plans de pilotage

Laurent JADIN

Conseiller plans de pilotage

Michel SONDAG

Conseiller travail collaboratif

Caroline WILLAME

Conseillère animation pédagogique

CCSP - Conseillers Brabant wallon

Corinne KLEPPER

Responsable CCSP Bruxelles / Brabant wallon

Christel HAENEN

Conseillère pédagogique

Florence LENGELE

Conseillère pédagogique

Valérie RENDERS

Conseillère pédagogique

CCSP - Conseillers Bruxelles

Corinne KLEPPER

Responsable CCSP Bruxelles / Brabant wallon

Delphine BASTIN

Conseillère pédagogique

Véronique HUBLAU

Conseillère pédagogique

Amina MALKI

Conseillère pédagogique

Sophie MELON

Conseillère pédagogique

Jorge ROZADA y ORDIZ

Conseiller pédagogique

Carine VAN KELST

Conseillère pédagogique

CCSP - Conseillers Hainaut

Mickaël GOSSET

Responsable CCSP Hainaut

Jocelyne BERTINCHAMPS

Conseillère pédagogique

Grégory DE JONGHE

Conseiller pédagogique

Carole DEVROYE

Conseillère pédagogique

Claire-Marie DUBOIS

Conseillère pédagogique

Christelle FITDEVOIE

Conseillère pédagogique

Sophie FRANCOIS

Conseillère pédagogique

Christine HACHEZ

Conseillère pédagogique

Sophie HOYAS

Conseillère pédagogique

Serena LONGEVAL

Conseillère pédagogique

Carine MARQUIS

Conseillère pédagogique

Anne MOTTE

Conseillère pédagogique

Cécile SANDRON

Conseillère pédagogique

Isabelle VANOYCKE

Conseillère pédagogique

CCSP - Conseillers Liège

Michel DELVENNE

Responsable CCSP Liège

Émilie BAILLY

Conseillère pédagogique

Marie COPPÉE

Conseillère pédagogique

Virginie DEBOUNY

Conseillère pédagogique

Pascal DE CRAECKER

Conseiller pédagogique

Fabrice DELHAUSSE

Conseiller pédagogique

Michèle ELOY

Conseillère pédagogique

Marc JANSEN

Conseiller pédagogique

Nicolas KUSNIERCZYK

Conseiller pédagogique

Nancy LONGRÉE

Conseillère pédagogique

Anita RUIZ ROMERO

Conseillère pédagogique

Anne TIHON

Conseillère pédagogique

CCSP - Conseillers Luxembourg

Christine JORIS

Responsable CCSP Luxembourg

Philippe GUISSARD

Conseiller pédagogique

Hélène LEGRAND

Conseillère pédagogique

Sabine LHOAS

Conseillère pédagogique

Anne-Catherine THOMSIN

Conseillère pédagogique

CCSP - Conseillers Namur

Chantal JOLY

Responsable CCSP Namur

Michel BLEUZÉ

Conseiller pédagogique

Ingrid DE MUNCK

Conseillère pédagogique

Patricia ROBERT

Conseillère pédagogique

Patricia SIVERA

Conseillère pédagogique

Enseignement spécialisé

Mireille SBRASCINI

Coordinatrice Univers Enseignement spécialisé

Carole DAUT

Conseillère pédagogique

Louise MOTTE

Responsable administrative formation obligatoire enseignement spécialisé

David PETERMANS

Conseiller pédagogique

Anouck POELS

Conseillère pédagogique

Enseignement Secondaire Artistique à Horaire Réduit

Carlo GIANNONE

Coordinateur

Frédéric DEBECQ

Conseiller pédagogique

Caroline DESCAMPS

Conseillère pédagogique

Culture - Enseignement

Nancy MASSART

Conseillère pédagogique Culture et enseignement

Missions spécifiques

Michaël BASTAGNE

Conseiller pédagogique TICE

Roseline BOLLINGER

Conseillère pédagogique Seconde langue et immersion

Bertrand CASAERT

Conseiller pédagogique TICE

Jean-François FONCK

Conseiller pédagogique TICE

Marc HELLA

Conseiller Bâtiments scolaires / Conseiller pédagogique

Valérie MOLLE

Conseillère pédagogique TICE

Fabrice POCHEZ

Conseiller pédagogique Numérique

Technico-Administratif - Animation pédagogique

Mireille FORTEMPS

Secrétaire

Catherine MINOT

Responsable administrative formation obligatoire enseignement ordinaire

Louise MOTTE

Responsable administrative formation obligatoire enseignement spécialisé

Sylviane NELESE

Secrétaire

Dominique QUEVRAIN

Assistante administrative

Nadia SRIKHI

Secrétaire

Anne-Catherine THOMSIN

Conseillère pédagogique

Pilotage Réseau

Sébastien DELATTRE

Coordinateur Pilotage Réseau

Outils de diagnostic et d'évaluation

Michel BLEUZÉ

Conseiller pédagogique

Marjorie BOUVY

Conseillère pédagogique

Gina BRUNATO

Conseillère pédagogique

Ingrid DE MUNCK

Conseillère pédagogique

Fabrice DELHAUSSE

Conseiller pédagogique

Thierry ERGOT

Conseiller pédagogique

Jean-Pierre HAMEL

Conseiller pédagogique

François HURION

Infographiste

Valérie LEONARD

Conseillère pédagogique

Isabelle NOËL

Conseillère pédagogique

Isabelle PIERARD

Conseillère pédagogique

Nathalie SCARDINA

Conseillère pédagogique

Jean-Marc WILLAIN

Conseiller pédagogique

Cours de philosophie et citoyenneté

Dekra AYARI

Conseillère pédagogique

Mathieu PIERLOOT

Conseiller pédagogique