Équipe

Secrétaire générale

Fanny CONSTANT

Secrétaire générale

Animation pédagogique

Pierre STEGEN

Coordinateur général animation pédagogique

Sylvia GRELLA

Conseillère animation pédagogique

Annie ROELAND

Conseillère animation pédagogique

Pilotage Réseau

Sébastien DELATTRE

Coordinateur Pilotage Réseau

Bâtiments scolaires

Carlo GIANNONE

Coordinateur Bâtiments scolaires

Cellule de Conseil et Soutien Pédagogique

CCSP - Coordinateur

Marc HELLA

Coordinateur Cellule de Conseil et de Soutien pédagogique

CCSP - Responsables régionaux

Eric CACHEUX

Responsable CCSP Hainaut

Michel DELVENNE

Responsable CCSP Liège

Chantal JOLY

Responsable CCSP Namur

Jorge ROZADA y ORDIZ

Responsable CCSP Bruxelles

CCSP - Conseillers

Katty ADAM

Conseillère pédagogique

Michel ARETS

Conseiller pédagogique

Roseline BOLLINGER

Conseillère pédagogique Seconde langue et immersion - Formatrice

Rosetta CULOTTA

Conseillère pédagogique

Ingrid DE MUNCK

Conseillère pédagogique

Stéphanie DEBUSSCHERE

Conseillère pédagogique

Michèle ELOY

Conseillère pédagogique

Rudy GRAINDORGE

Conseiller pédagogique

Christine HACHEZ

Conseillère pédagogique

Marc JANSEN

Conseiller pédagogique

Corinne KLEPPER

Conseillère pédagogique

Xavier LECLERCQ

Conseiller pédagogique Spécialiste TBI

Valérie LEONARD

Conseillère pédagogique

Sabine LHOAS

Conseillère pédagogique

Serena LONGEVAL

Conseillère pédagogique

Nancy LONGRÉE

Conseillère pédagogique

Nancy MASSART

Conseillère pédagogique Culture et enseignement

Sophie MELON

Conseillère pédagogique

Patricia ROBERT

Conseillère pédagogique

Anita RUIZ ROMERO

Conseillère pédagogique

Anne-Catherine THOMSIN

Conseillère pédagogique

Caroline WILLAME

Conseillère pédagogique

Enseignement spécialisé

Mireille SBRASCINI

Coordinatrice Univers Enseignement spécialisé

Carole DAUT

Conseillère pédagogique

Mickaël GOSSET

Conseiller pédagogique

Louise MOTTE

Responsable administrative formation obligatoire enseignement spécialisé

David PETERMANS

Conseiller pédagogique

Anouck POELS

Conseillère pédagogique

Enseignement Secondaire Artistique à Horaire Réduit

Carlo GIANNONE

Coordinateur Bâtiments scolaires

Frédéric DEBECQ

Conseiller pédagogique

Culture - Enseignement

Nancy MASSART

Conseillère pédagogique Culture et enseignement

Formation

Dekra AYARI

Conseillère pédagogique - Formatrice

Michel BLEUZÉ

Formateur

Claudine COURTIN

Formatrice

Virginie DEBOUNY

Formatrice

Fabrice DELHAUSSE

Formateur

Moïse DUMONT

Responsable administratif FID

Christine GIAUX

Formatrice

Nathalie MERCIE

Formatrice

Catherine MINOT

Responsable administrative formation obligatoire enseignement ordinaire

Louise MOTTE

Responsable administrative formation obligatoire enseignement spécialisé

Sylviane NELESE

Secrétaire

Patricia SIVERA

Formatrice

Juridico-institutionnel

Dominique LUPERTO

Coordinateur Univers Juridico-institutionnel

Isabelle BLOCRY

Juriste

Annick PETRELLA

Collaboratrice Juridico-institutionnel

Numérique et progiciel

Thiên KHÚC

Coordinateur Univers Numérique et Progiciel

André HANUSSEK

WinPage

Emmanuel PERAT

WinPage

Productions pédagogiques

Marianne HANCK

Coordinatrice Univers Productions pédagogiques

Katty ADAM

Conseillère pédagogique

Dekra AYARI

Conseillère pédagogique - Formatrice

Gina BRUNATO

Conseillère pédagogique

Jean-François COULON

Conseiller pédagogique

Judith FAUVILLE

Conseillère pédagogique

Isabelle PIERARD

Conseillère pédagogique

Mathieu PIERLOOT

Conseiller pédagogique

Vincent RAMLOT

Conseiller pédagogique

Nathalie SCARDINA

Conseillère pédagogique

Communication

Éric LERAT

Coordinateur Communication

François HURION

Infographiste

Isabelle NOËL

Conseillère pédagogique

Jean-Marc WILLAIN

Conseiller pédagogique

Technico-administratif

Nathalie DI NUNZIO

Secrétaire

Mireille FORTEMPS

Secrétaire

Anne-Sophie HORION

Comptable

Sylviane NELESE

Secrétaire

Dominique QUEVRAIN

Assistante administrative

Nadia SRIKHI

Secrétaire

Anne-Catherine THOMSIN

Conseillère pédagogique